Bosch *DISCONTINUADO* KDN32X10 - Frigorífico Dos Puertas 186x60 cm Clase A+
Ref: KDN32X10
Introduce el código postal para ver los servicios disponibles
Comprobar
No disponible
Detalles sobre envíos y devoluciones
  • Descripción
  • Preguntas y respuestas
  • Valoraciones (5)
Descripción
  • Tecnología No Frost
  • VitaFresh: conserva los alimentos frescos durante más tiempo
  • Cajón VitaFresh ◄0°C► para carnes y pescados
  • Regulación independiente de temperatura en el frigorífico y congelador
  • Control electrónico de temperatura
  • Indicador interior de la temperatura
  • Congelación "Súper" con autodesconexión
  • Iluminación interior
  • Bandejas de cristal de seguridad
  • Sistema IceTwister: cajón dispensador de cubitos
  • Dimensiones (alto x ancho x fondo sin tirador): 186 x 60 x 60 cm
  • Capacidad bruta/útil total: 312/309 litros
  • Capacidad útil refrigerador/congelador: 246/63 litros
  • Poder de congelación: 6 kg/24 horas
  • Potencia sonora: 44 dB(A) re 1 pW
  • Consumo de energía: 286 kWh/año
General
    • Anchura del producto: 600 mm
    • Altura del producto: 1.860 mm
    • Color principal del producto: Blanco
    • Capacidad neta del frigorífico (2010/30/EC): 246 l
    • Capacidad neta del congelador (2010/30/EC): 63 l
    • Clase de eficiencia energética: A+
    • Consumo anual de energía (kWh/annum) - NUEVA (2010/30/EC): 286
    • noFrost: Si
    • VitaFresh: No
    • VitaFresh plus: No
    • VitaFresh plus: No
    • VitaFresh pro: No
    • VitaFresh: Si
    • Display temperatura frigorífico: no tiene indicador de temperatura
    • Nivel de contaminación acústica (dB(A) re 1 pW): 44
    • Bisagra de la puerta: Derecha reversible
    • Material de los estantes: Cristal
    • Estantes para botellas: Si
    • Longitud del cable de alimentación eléctrica (cm): 240 cm
    • Accesorios incluidos: 1 x porta mantequilla, 2 x Huevera
Conexión
    • Home Connect: No
Diseño
    • Nº de motocompresores: 1
    • Tipo de construcción: Libre instalación
    • Tipo de control: Electrónica
    • Nº de sistemas de frío independientes: 2
    • Opción de puerta panelable: No posible
    • Sistema No frost: Total
    • Indicador de puerta congelador abierta: No
    • Tipo de instalación: N/A
Dimensiones y peso
    • Fondo del producto sin tirador (mm): 600 mm
    • Peso neto (kg): 69,9 kg
    • Anchura del producto: 600 mm
Refrigeración
    • Nº de bandejas y estantes: 4
    • Nº de compart/recip en frigorífico: 2
    • Nº de hueveras: 2
    • Tipo de descongelación del frigorífico: Automático
    • Nº de bandejas ajustables en el compartimento frigorífico: 3
    • Nº de estantes en el compartimiento frigorífico: 4
Congelación
    • Tipo de descongelación del congelador: automático
    • Nº de cajones del congelador: 0
    • Nº de flaps congelación: 0
    • Fabricación de hielo automática motorizada: No
    • Congelador con temperatura regulable: Si
    • Sistema de drenado del agua de descongelación: No
Equipamiento
    • Estantes para botellas: Si
    • Control e indicadores: Indicador temp. congelacion, Interruptor supercongelación
    • Puerta con cerradura: No
    • Función súper refrigeración: No
    • Función súper congelación: Si
    • Autonomía: 14 h
    • Clasificación por estrellas: 4
    • Señal de alarma / funcionamiento erróneo: Sin señal
    • Alarma puerta abierta: sin
Conexión
    • Potencia (W): 160 W
    • Intensidad corriente eléctrica (A): 10 A
    • Frecuencia (Hz): 50 Hz
    • Tipo de clavija: Schuko con conexión a tierra
    • Tensión (V): 220-230 V
Datos de interés
  • Marca del Fabricante: Bosch Electrodomésticos
  • Referencia del fabricante: KDN32X10
  • Código EAN: 4242002881447
  • 2 Años de garantía
Preguntas de los usuariosHacer una pregunta sobre el artículo
3.2 5 reseñas
3 de 5 (60%) autores de reseña recomiendan este producto