







Ahora estás en: Inicio /
Hornos /
Smeg SF6400PZX - Horno Eléctrico Termoventilado 60 Cm 65 Litros Clase A Acero Inoxidable1 / 1
Ref: SF6400PZX
Introduce el código postal para ver los servicios disponibles
ComprobarDetalles sobre envíos y devoluciones
Smeg, marca de renombre internacional, presenta el SF6400PZX, un horno eléctrico con 65 litros de capacidad ideal para todas tus necesidades culinarias. Diseñado con acero inoxidable, este horno añade un toque de elegancia a cualquier cocina mientras mantiene su funcionalidad al máximo.
| Familia | Horno |
| Categoría | 60 Cm |
| Método de cocción | Termoventilado |
| Horno pizza | SI |
| Alimentación | Eléctrico |
| Color | Acero inoxidable |
| Número de funciones de cocción | 8 |
| Funciones de cocción tradicionales |
|
| Otras funciones | Fermentación |
| Volumen | 65 Litros |
| Clase eficiencia energética | A |
| Pantalla | SI |
| Ajustes | Mandos y Botones Táctiles |
| Número de mandos | 2 |
| Nombre del display | DigiScreen |
| Tecnología display | Led |
| Regulación de la temperatura | Electromecánico |
| Temperatura mínima | 50 ºC |
| Temperatura máxima | 250 ºC |
| Número de estantes | 5 |
| Número de ventiladores | 1 |
| Número de luces | 1 |
| Tipo de luz | Halógenas |
| Puerta | Puerta Fría |
| Puerta desmontable | SI |
| Número de vidrios de puerta total | 3 |
| Sistema de enfriamiento | Tangencial |
| Resistencia grill - Potencia | 1700 W |
| Opciones de programación de tiempo | Fin de Cocción |
| Cuentaminutos | SI |
| Programador | 1 |
| Pre-calentamiento rápido | SI |
| Tensión | 220-240 V |
| Datos nominales de conexión eléctrica | 3000 W |
| Corriente | 13 A |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| Largo del cable de alimentación | 150 Cm |
| Dimensiones del producto (mm) | 592 x 597 x 548 |
| Ancho del producto embalado (mm) | 645 |
| Profundidad del producto embalado (mm) | 680 |
| Altura del producto embalado (mm) | 670 |
| Marca | SMEG |
| Referencia | SF6400PZX |
| EAN | 8017709324995 |
| Garantía | 3 Años |
Este artículo se ha dejado de fabricar y ya no es posible su venta, nuestros especialistas te recomiendan este otro similar:
570€ IVA incluido
Entérate de todas nuestras noticias, ofertas y promociones y recibe un cupón de 5 € de descuento para tu primera compra (importe mínimo de la compra 50 €).
Mi carrito
El artículo se ha añadido correctamente
Comparar artículos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025