LG OLED55G64LW - Televisor Smart TV de 55" OLED con Resolución 4K Ultra HD y Dolby Vision1 / 2
Ref: OLED55G64LW
Pulgadas | 55" |
Resolución de pantalla | 4K Ultra HD |
Tipo de pantalla | 4K OLED |
Tasa de refresco | 120 Hz Nativo |
Invertir colores | SI |
Salida HDMI | 4 X (soporta 4K 120Hz, eARC, VRR, ALLM, QMS, QFT) |
Entradas de RF | 2 Ud |
Entradas USB | 3 Ud (v 2.0) |
Wi-Fi | SI (Wi-Fi 6E) |
Procesador de imagen | Procesador Alpha 11 AI 4K Gen3 con Dual AI Engine |
Escalado por IA | Alpha 11 AI Super Upscaling 4K |
Dolby Atmos | SI |
Sonido IA | AIpha 11 AI Sound Pro |
Salida de audio | 20 W |
Sistema de altavoces | 4.2 Canales |
WOW Orchestra | SI |
Dimensiones TV sin peana (ancho x alto x fondo) (mm) | 1222 x 703 x 27,2 |
Dimensiones TV con peana (ancho x alto x fondo) (mm) | 1222 x 742/787 x 263 |
Marca | LG |
Referencia | OLED55G64LW |
EAN | 8806096685914 |
Garantía | 3 Años |