LG OLED77B6ELC - Televisor Smart TV de 77" OLED AI con Dolby Atmos y Dolby Vision Negro1 / 2
Ref: OLED77B6ELC
¿Lo has visto más barato en otra web?
Introduce el código postal para ver los servicios disponibles
ComprobarDetalles sobre envíos y devoluciones
Pulgadas | 77" |
Resolución de pantalla | 4K Ultra HD |
Tipo de pantalla | 4K OLED |
Tasa de refresco | 120 Hz Nativo |
Alto contraste | SI |
Escala de grises | SI |
Invertir colores | SI |
Salida HDMI | 4 X (soporta 4K 120Hz, eARC, VRR, ALLM, QMS, QFT) |
Canal de retorno de audio HDMI | eARC (HDMI 2) |
Bluetooth Support | SI (v 5.3) |
Entrada Ethernet | 1 Ud |
Simplink | SI |
Ranura CI | 1 Ud |
Entradas de RF | 2 Ud |
Entradas USB | 1 Ud (v 2.0) |
Wi-Fi | SI (Wi-Fi 5) |
Procesador de imagen | Procesador Alpha 8 AI 4K Gen 3 |
Escalado por IA | Alpha 8 AI Super Upscaling 4K |
HDR | Dolby Vision / HDR10 / HLG |
Filmmaker mode | SI |
HFR | 4K 120 fps |
Dynamic Tone Mapping | SI |
Tecnología de atenuación | Pixel Dimming |
Motion | OLED Motion |
Modos de imagen | 9 Modos |
Auto calibrado | SI |
AI Picture Pro | SI |
QFT | SI |
QMS | SI |
AI HDR Remastering | SI |
Auto Brightness Control | SI |
AI Chatbot | SI |
AI Magic Remote | Incluido |
AI Picture | SI |
AI Voice ID | SI |
LG Channels | SI |
LG Gallery+ | SI |
LG Shield | SI |
Mi página | SI |
Funciona con Apple Home | SI |
Dolby Atmos | SI |
Sonido IA | AIpha 8 AI Sound Pro |
Salida de audio | 20 W |
WOW Orchestra | SI |
Dimensiones TV sin peana (ancho x alto x fondo) (mm) | 1719 x 989 x 50,9 |
Dimensiones TV con peana (ancho x alto x fondo) (mm) | 1719 x 1057 x 268 |
Marca | LG |
Referencia | OLED77B6ELC |
EAN | 8806096768457 |
Garantía | 3 Años |