







Ahora estás en: Inicio /
Hornos /
Balay 3HD4821X3- Horno Multifunción con Vapor Pirolítico 71 Litros Clase A+ Acero Inoxidable1 / 5
Ref: 3HD4821X3
479€ IVA incl. envío incl.
Introduce el código postal para ver los servicios disponibles
ComprobarDetalles sobre envíos y devoluciones
Este horno Balay 3HD4821X3 multifunción con vapor pirolítico es una excelente adición a tu cocina. Con una capacidad de 71 litros, podrás cocinar una gran cantidad de alimentos de manera fácil y rápida.
| Instalación | Armario Bajo, Mueble Alto |
| Horno polivalente | NO |
| Color | Acero Inoxidable |
| Display | LED Blanco |
| Tipo de control | Táctil |
| Rango de temperatura | 30-275ºC |
| Tecnología de vapor | Cocción con Vapor Añadido |
| Sistema de limpieza | NULL |
| Sistema para colocar las bandejas | Raíles Telescópicos en 1 Altura |
| Volumen útil | 71 Litros |
| Clase de eficiencia energética | A+ |
| Apertura de la puerta | Puerta Abatible |
| Home Connect | NO |
| Accesorios incluidos |
|
| Número de modos de calentamiento | 8 |
| Método de cocción |
|
| Sistema de extracción de bandejas | Programas Automáticos (10) |
| Cool Start | NO |
| Precalentamiento rápido | SI |
| Horno de leña | SI |
| Función platos crujientes | NO |
| Freir con aire caliente | SI |
| Sensores | N/A |
| Aire caliente | Aire Caliente 3D Profesional |
| Apertura asistida vía control por voz | NO |
| Tipo de enchufe | Schuko con Conexión a Tierra |
| Longitud del cable de alimentación eléctrica | 120 Cm |
| Tensión | 220 - 240 V |
| Potencia de conexión | 3600 W |
| Intensidad corriente eléctrica | 16 A |
| Dimensiones de instalación necesarias (alto x ancho x fondo) (mm) | 595 x 594 x 548 |
| Altura mínima del hueco (mm) | 585 |
| Altura máxima del hueco (mm) | 595 |
| Anchura mínima del hueco (mm) | 560 |
| Anchura máxima del hueco (mm) | 568 |
| Fondo del hueco (mm) | 550 |
| Dimensiones del producto embalado (mm) | 675 x 660 x 690 |
| Marca | BALAY |
| Referencia | 3HD4821X3 |
| EAN | 4242006323752 |
| Garantía | 3 Años |
35 de 40 (87,50%) autores de reseña recomiendan este producto
Escribe una reseñaMuestra de puntuación
Seleccionar una fila para filtrar reseñas
Calificaciones promedio del cliente
General
1
2
3
...
5
479€IVA incluido
Añadir al carritoEntérate de todas nuestras noticias, ofertas y promociones y recibe un cupón de 5 € de descuento para tu primera compra (importe mínimo de la compra 50 €).
Mi carrito
El artículo se ha añadido correctamente
Comparar artículos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025
Todas las reseñas 1-8 de 40 reseñas
monica
satisfecha con la compra
Sí, recomiendo este producto
Publicada originalmente en Balay
¿Le ha resultado útil?
CALIDAD
Sí, recomiendo este producto
Publicada originalmente en Balay
¿Le ha resultado útil?
Paulino
HORNO
Sí, recomiendo este producto
Publicada originalmente en Balay
¿Le ha resultado útil?
Muy buena
Sí, recomiendo este producto
Publicada originalmente en Balay
¿Le ha resultado útil?
Esther
Completo
Sí, recomiendo este producto
Publicada originalmente en Balay
¿Le ha resultado útil?
Adrian
Recomendable
No, no recomiendo este producto
Publicada originalmente en Balay
¿Le ha resultado útil?
Mercè
Repito horno
No, no recomiendo este producto
Publicada originalmente en Balay
¿Le ha resultado útil?
Mª Gloria
Horneado mas crujiente
No, no recomiendo este producto
Publicada originalmente en Balay
¿Le ha resultado útil?