







1 / 11
Ver +5
Ref: HBG7241B1
722€ IVA incl. envío incl.
Introduce el código postal para ver los servicios disponibles
ComprobarDetalles sobre envíos y devoluciones
El Horno Multifunción Bosch Serie 8 es ideal para cualquier apasionado de la cocina que busca un electrodoméstico potente y eficaz. Esta es una opción perfecta para aquellos que quieren cocinar sus platos preferidos de una forma más rápida y eficiente.
| Tipo de instalación | Integrable |
| Grupo de producto | Multifunción |
| Color | Negro |
| Electroónica | Display TFT Touch Control con Aro Central |
| Número de funciones | 14 |
| Sistema de limpieza | Asisente de Limpieza con Agua |
| Sistema de extracción | Puede Equiparse Posteriormente |
| Apertura de la puerta | Hacia Abajo |
| Capacidad interior | 71 Litros |
| Clase de eficiencia energética | A+ |
| Dispositivo de seguridad |
|
| Accesorios inlucidos |
|
| Tipo de enchufe | Schuko a Tierra |
| Longitud del cable de alimentación eléctrica | 120 cm |
| Tensión | 220 - 240 V |
| Potencia | 3600 W |
| Intensidad corriente eléctrica | 16 A |
| Home Connect | SI |
|
Prestaciones en Home Connect |
|
| Sistema de soporte | Dishes |
| CoolStart | NO |
| Precalentamiento rápido |
SI |
| Función pizza |
SI |
| Función platos crujientes |
NO |
| AirFry, freir con aire caliente |
SI |
| Aire caliente |
Aire Caliente 3D Profesional |
| Asistente de horno vía control por voz |
SI |
| Dimensiones (Alto x Ancho x Fondo) | 595 x 594 x 548 mm |
| Altura mínima del hueco | 585 mm |
| Altura máxima del hueco | 595 mm |
| Anchura mínima del hueco | 560 mm |
| Anchura máxima del hueco | 568 mm |
| Fondo del hueco | 550 mm |
| Marca | BOSCH |
| Referencia | HBG7241B1 |
| EAN | 4242005326273 |
| Garantía | 3 Años |
55 de 67 (82,09%) autores de reseña recomiendan este producto
Escribe una reseñaMuestra de puntuación
Seleccionar una fila para filtrar reseñas
Calificaciones promedio del cliente
General
1
2
3
...
9

722€IVA incluido
Añadir al carritoEntérate de todas nuestras noticias, ofertas y promociones y recibe un cupón de 5 € de descuento para tu primera compra (importe mínimo de la compra 50 €).
Mi carrito
El artículo se ha añadido correctamente
Comparar artículos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025
Todas las reseñas 1-8 de 67 reseñas
LB++
Perfecto
Sí, recomiendo este producto
Publicada originalmente en Bosch
¿Le ha resultado útil?
lopezmc
Horno integrable 1
Sí, recomiendo este producto
Publicada originalmente en Bosch
¿Le ha resultado útil?
Alfon
Excelente compra
Sí, recomiendo este producto
Publicada originalmente en Bosch
¿Le ha resultado útil?
Juan
Perfecto
Sí, recomiendo este producto
Publicada originalmente en Bosch
¿Le ha resultado útil?
Violeta
Horno buenísimo y completo
Sí, recomiendo este producto
Publicada originalmente en Bosch
¿Le ha resultado útil?
Juan 1
Estoy muy contento con la adquisición del producto
Sí, recomiendo este producto
Publicada originalmente en Bosch
¿Le ha resultado útil?
Aritz
Emocionado
Sí, recomiendo este producto
Publicada originalmente en Bosch
¿Le ha resultado útil?
MIGUEL
BUEN SERVICIO
No, no recomiendo este producto
Publicada originalmente en Bosch
¿Le ha resultado útil?