







Ahora estás en: Inicio /
Hornos /
Bosch HRG7784B1 - Horno Pirolítico con Vapor Serie 8 60Cm Negro Clase A+
1 / 16
Ver +10
Ref: HRG7784B1
1.425€ IVA incl. envío incl.
Introduce el código postal para ver los servicios disponibles
ComprobarDetalles sobre envíos y devoluciones
Horno Bosch HRG7784B1 Serie 8: Cocción con vapor y tecnología avanzadaEl Bosch HRG7784B1 es un horno de la Serie 8 que combina cocción tradicional y vapor, logrando platos más crujientes y jugosos. Con su display táctil TFT, sensores inteligentes y conectividad Home Connect, ofrece precisión y comodidad en la cocina.


📌 1 Bandeja esmaltada
📌 1 Parrilla profesional
📌 1 Bandeja universal
Con su tecnología avanzada y diseño elegante, el Bosch HRG7784B1 es el horno perfecto para quienes buscan precisión, comodidad y resultados profesionales.
| Tipo de instalación | Integrado |
| Horno polivalente | NO |
| Color | Negro |
| Electrónica | Display TFT Touch Control con Aro Central |
| Número de funciones | 22 |
| Tecnología de vapor | Vapor Añadido |
| Rango de temperatura | 30-300º C |
| Sistema de limpieza |
|
| Sistema de extracción | Puede Equiparse Posteriormente |
| Apertura de puerta | Hacia abajo |
| Capacaidad interior | 71 L |
| Dispositivo de seguridad |
|
| Home Connect | SI |
| Prestaciones en Home Connect |
|
|
Accesorios incluidos |
|
| Tipo de enchufe | Schuko a Tierra |
| Longitud del cable | 120 cm |
| Tensión (V) | 220-240 |
| Potencia (W) | 3600 |
| CoolStart | NO |
| Precalentamiento rápido | SI |
| Función pizza | SI |
| Función platos crujientes | SI |
| AirFry | SI |
|
Sensores |
|
| Aire caliente | Sistema de Calentamiento 4D Profesional |
| Asistente de horno vía control por voz | SI (Disponible con una cuenta de Home Connect y un tercer colaborador, ej: Alexa) |
| Altura | 59,5 cm |
| Anchura | 59,4 cm |
| Fondo | 54,8 cm |
| Altura mínima del hueco | 58, 5 cm |
| Altura máxima del hueco | 59,5 cm |
| Anchura mínima del hueco | 56 cm |
| Anchura máxima del hueco | 56,8 cm |
| Fondo del hueco | 55 cm |
| Marca | BOSCH |
| Referencia | HRG7784B1 |
| EAN | 4242005327126 |
| Garantía | 3 Años |
22 de 27 (81,48%) autores de reseña recomiendan este producto
Escribe una reseñaMuestra de puntuación
Seleccionar una fila para filtrar reseñas
Calificaciones promedio del cliente
General
Calidad del producto
Valor del producto
1
2
3
4

1.425€IVA incluido
Añadir al carritoEntérate de todas nuestras noticias, ofertas y promociones y recibe un cupón de 5 € de descuento para tu primera compra (importe mínimo de la compra 50 €).
Mi carrito
El artículo se ha añadido correctamente
Comparar artículos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025
Todas las reseñas 1-8 de 27 reseñas
JMS020768
Horno Fantástico
Sí, recomiendo este producto
Publicada originalmente en Bosch
¿Le ha resultado útil?
JMS020768
Horno Fantástico
Sí, recomiendo este producto
Publicada originalmente en Bosch
¿Le ha resultado útil?
Mago
Increible
Sí, recomiendo este producto
Publicada originalmente en Bosch
¿Le ha resultado útil?
Jorge88
Buen horno
No, no recomiendo este producto
Publicada originalmente en Bosch
¿Le ha resultado útil?
Jorge88
Buen horno
No, no recomiendo este producto
Publicada originalmente en Bosch
¿Le ha resultado útil?
Ruben
Horno alta tecnologia
Sí, recomiendo este producto
Publicada originalmente en Bosch
¿Le ha resultado útil?
JESUSA
EXCELLENTE
Sí, recomiendo este producto
Publicada originalmente en Bosch
¿Le ha resultado útil?
Urimar
Excelente!!
Sí, recomiendo este producto
Publicada originalmente en Bosch
¿Le ha resultado útil?