







1 / 11
Ver +5
Ref: HBG7341W1
Introduce el código postal para ver los servicios disponibles
ComprobarDetalles sobre envíos y devoluciones
Diseñado con una elegante y moderna estética en color blanco, este horno HBG7341W1 de clase A+ no solo se verá bien en tu cocina, sino que también ayudará a ahorrar energía gracias a su alta eficiencia energética.
| Tipo de instalación | Integrable |
| Grupo de producto | Multifunción |
| Color | Blanco |
| Electroónica | Display TFT Touch Control con Aro Central |
| Número de funciones | 14 |
| Sistema de limpieza | Asisente de Limpieza con Agua y Sistema de Limpieza EasyClean |
| Sistema de extracción | Puede Equiparse Posteriormente |
| Apertura de la puerta | Hacia Abajo |
| Capacidad interior | 71 Litros |
| Clase de eficiencia energética | A+ |
| Dispositivo de seguridad |
|
| Accesorios inlucidos |
|
| Tipo de enchufe | Schuko a Tierra |
| Longitud del cable de alimentación eléctrica | 120 cm |
| Tensión | 220 - 240 V |
| Potencia | 3600 W |
| Intensidad corriente eléctrica | 16 A |
| Home Connect | SI |
|
Prestaciones en Home Connect |
|
| Sistema de soporte | Dishes |
| CoolStart | NO |
| Precalentamiento rápido | SI |
| Función pizza | SI |
| Función platos crujientes | NO |
| AirFry, freir con aire caliente | SI |
| Aire caliente | Aire Caliente 3D Profesional |
| Asistente de horno vía control por voz | SI |
| Dimensiones (Alto x Ancho x Fondo) | 595 x 594 x 548 mm |
| Altura mínima del hueco | 585 mm |
| Altura máxima del hueco | 595 mm |
| Anchura mínima del hueco | 560 mm |
| Anchura máxima del hueco | 568 mm |
| Fondo del hueco | 550 mm |
| Marca | BOSCH |
| Referencia | HBG7341W1 |
| EAN | 4242005326389 |
| Garantía | 3 Años |
8 de 12 (66,67%) autores de reseña recomiendan este producto
Escribe una reseñaMuestra de puntuación
Seleccionar una fila para filtrar reseñas
Calificaciones promedio del cliente
General
1
2
Entérate de todas nuestras noticias, ofertas y promociones y recibe un cupón de 5 € de descuento para tu primera compra (importe mínimo de la compra 50 €).
Mi carrito
El artículo se ha añadido correctamente
Comparar artículos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025
Todas las reseñas 1-8 de 12 reseñas
Jordi
Buen electrodoméstico
No, no recomiendo este producto
Publicada originalmente en Bosch
¿Le ha resultado útil?
Maxs
Contento
No, no recomiendo este producto
Publicada originalmente en Bosch
¿Le ha resultado útil?
Un salto de calidad
Sí, recomiendo este producto
Publicada originalmente en Bosch
¿Le ha resultado útil?
rosa
horno
Sí, recomiendo este producto
Publicada originalmente en Bosch
¿Le ha resultado útil?
Oskar82
El mejor horno que he tenido
Sí, recomiendo este producto
Publicada originalmente en Bosch
¿Le ha resultado útil?
CMV57
Dificil de programar
Sí, recomiendo este producto
Publicada originalmente en Bosch
¿Le ha resultado útil?
Rachelem
BUENA
No, no recomiendo este producto
Publicada originalmente en Bosch
¿Le ha resultado útil?
Paco
Calidad
Sí, recomiendo este producto
Publicada originalmente en Bosch
¿Le ha resultado útil?