Anónimo
Tiene programa sous vide para cocinar al vacío a baja temperatura? ¿Qué rangos de temperatura y precisión tiene?
La Casa del Electrodoméstico








Ahora estás en: Inicio /
Hornos /
Bosch HSG7584B1 - Horno Multifunción con Vapor 60Cm Negro Clase A+
1 / 13
Ver +7
Ref: HSG7584B1
1.490,01€ IVA incl. envío incl.
Introduce el código postal para ver los servicios disponibles
ComprobarDetalles sobre envíos y devoluciones
El Bosch HSG7584B1 es un horno multifunción de 60 cm de ancho que hará que cocinar sea todo un placer. Su elegante diseño en color negro le aporta un toque de sofisticación a tu cocina, mientras que su alta eficiencia energética, Clase A+, te permitirá ahorrar en tus facturas de luz.
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color | Negro |
| Electrónica | Display TFT Touch Control con Aro Central |
| Número de funciones | 23 |
| Tecnología de vapor | FullSteam |
| Rango de temperatura | 30-250 º C |
| Toma de agua | Depósito de Agua Extraíble |
| Sistema de limpieza |
|
| Sistema de extracción | Puede Equiparse Posteriormente |
| Apertura de puerta | Hacia abajo |
| Capacaidad interior | 71 L |
| Dispositivo de seguridad |
|
| Home Connect | SI |
| Prestaciones en Home Connect |
|
|
Accesorios incluidos |
|
| Tipo de enchufe | Schuko a Tierra |
| Longitud del cable | 120 cm |
| Tensión (V) | 220-240 |
| Potencia (W) | 3600 |
| CoolStart | NO |
| Precalentamiento rápido | SI |
| Función pizza | SI |
| Función platos crujientes | NO |
| AirFry | SI |
|
Sensores |
|
| Aire caliente | Sistema de Calentamiento 4D Profesional |
| Asistente de horno vía control por voz | SI (Disponible con una cuenta de Home Connect y un tercer colaborador, ej: Alexa) |
| Altura | 59,5 cm |
| Anchura | 59,4 cm |
| Fondo | 54,8 cm |
| Altura mínima del hueco | 58, 5 cm |
| Altura máxima del hueco | 59,5 cm |
| Anchura mínima del hueco | 56 cm |
| Anchura máxima del hueco | 56,8 cm |
| Fondo del hueco | 55 cm |
| Marca | BOSCH |
| Referencia | HSG7584B1 |
| EAN | 4242005327232 |
| Garantía | 3 Años |
Anónimo
La Casa del Electrodoméstico
Anónimo
La Casa del Electrodoméstico
20 de 26 (76,92%) autores de reseña recomiendan este producto
Escribe una reseñaMuestra de puntuación
Seleccionar una fila para filtrar reseñas
Calificaciones promedio del cliente
General
1
2
3
4

1.490,01€IVA incluido
Añadir al carritoEntérate de todas nuestras noticias, ofertas y promociones y recibe un cupón de 5 € de descuento para tu primera compra (importe mínimo de la compra 50 €).
Mi carrito
El artículo se ha añadido correctamente
Comparar artículos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025
Todas las reseñas 1-8 de 26 reseñas
Bárbara
es una pasada!
Sí, recomiendo este producto
Publicada originalmente en Bosch
¿Le ha resultado útil?
ortigosa
Acierto total: vapor y precisión
Sí, recomiendo este producto
Publicada originalmente en Bosch
¿Le ha resultado útil?
Ana P.Donato
Experiencia después de un año
Sí, recomiendo este producto
Publicada originalmente en Bosch
¿Le ha resultado útil?
Alejandro
Una maravilla de horno.
No, no recomiendo este producto
Publicada originalmente en Bosch
¿Le ha resultado útil?
GBV7
Horno espectacular , de gran calidad
Sí, recomiendo este producto
Publicada originalmente en Bosch
¿Le ha resultado útil?
BEPPE
Bosch HSG7584B1 combina innovación y precisión
Sí, recomiendo este producto
Publicada originalmente en Bosch
¿Le ha resultado útil?
Tomeu
Súper horno
No, no recomiendo este producto
Publicada originalmente en Bosch
¿Le ha resultado útil?
Pinol
Muy completo y tecnológicamente avanzado
Sí, recomiendo este producto
Publicada originalmente en Bosch
¿Le ha resultado útil?