







1 / 1
Ref: SO4101M1B3
1.182€ IVA incl. envío incl.
¿Lo has visto más barato en otra web?
Introduce el código postal para ver los servicios disponibles
ComprobarDetalles sobre envíos y devoluciones
El Horno Microondas Compacto Smeg SO4101M1B3 combina diseño, funcionalidad y tecnología en un solo producto. Diseñado en Italia, es un electrodoméstico imprescindible para cualquier cocina moderna, con unas dimensiones de 45 x 59.5 x 47.8 cm, este horno microondas compacto, ofrece máxima funcionalidad sin comprometer el espacio.
| Familia | Horno |
| Categoría | Compacto 45 Cm |
| Método de cocción | Combinado Microondas |
| Alimentación | Eléctrico |
| Color | Negro |
| Número de funciones de cocción | 10 |
| Funciones de cocción tradicionales |
|
| Función microondas |
|
| Otras funciones | Descongelación por Tiempo |
| Volumen | 40 Litros |
| Pantalla | SI |
| Ajustes | Mandos |
| Número de mandos | 2 |
| Nombre del display | CompactScreen |
| Tecnología display | LCD |
| Regulación de la temperatura | Electrónica |
| Temperatura mínima | 30 ºC |
| Temperatura máxima | 250 ºC |
| Número de estantes | 2 |
| Número de luces | 1 |
| Tipo de luz | Halógenas |
| Encendido de la luz al abrir la puerta | SI |
| Apertura de la puerta | Frontal |
| Puerta | Puerta Fría |
| Número de vidiros de puerta total | 3 |
| Filtro protector microondas | SI |
| Interrupción microondas al abrir la puerta | SI |
| Interrupción de resistencia al abrir la puerta | SI |
| Resistencia grill - Potencia | 1750 W |
| Opciones de programación de tiempo | Inicio Programado y Fin de Cocción |
| Cuentaminutos | SI |
| Programador | 1 |
| Opción Show Room Demo | SI |
| Pre-calentamiento rápido | SI |
| Bloqueo de teclas / Modo seguridad para niños | SI |
| Otras funciones |
|
| Tensión | 220-240 V |
| Datos nominales de conexión eléctrica | 3100 W |
| Corriente | 14 A |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Largo del cable de alimentación | 150 Cm |
| Dimensiones del producto (mm) | 454 x 597 x 548 |
| Ancho del producto embalado (mm) | 635 |
| Profundidad del producto embalado (mm) | 680 |
| Altura del producto embalado (mm) | 535 |
| Marca | SMEG |
| Referencia | SO4101M1B3 |
| EAN | 8017709337292 |
| Garantía | 3 Años |
1.182€IVA incluido
Añadir al carritoSi has visto este producto más barato en alguna otra web, por favor, rellena el siguiente formulario e intentaremos igualarlo. Te detallamos algunos aspectos a tener en cuenta:
Entérate de todas nuestras noticias, ofertas y promociones y recibe un cupón de 5 € de descuento para tu primera compra (importe mínimo de la compra 50 €).
Mi carrito
El artículo se ha añadido correctamente
Comparar artículos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025