







1 / 5
Ref: 111010090
395€ IVA incl. envío incl.
Introduce el código postal para ver los servicios disponibles
ComprobarÚltimas unidades
Detalles sobre envíos y devoluciones
El Teka NEO HSB 6350 SS es un horno multifunción que combina tecnología avanzada, diseño sofisticado en acero inoxidable antihuellas, y máxima facilidad de uso. Gracias a su amplio display a color, control táctil y programas automáticos, es ideal para quienes buscan resultados profesionales con una interfaz moderna e intuitiva.
Panel liso en inox antihuellas con display digital a color de alta visibilidad
Tirador T-Jewel cromado y elegante
Puerta de dos cristales con interior todo cristal y guía de cocinado visual
Diseño cuidado al detalle que se adapta a cualquier cocina contemporánea
Tipo de horno: Multifunción
Capacidad neta/bruta: 70 / 71 litros
5 alturas de cocinado con soportes FastClick y una guía telescópica Plus-Extension
Iluminación superior que garantiza visibilidad en todo momento
8 funciones de cocinado para preparar cualquier receta
Función Chef con 10 programas automáticos que ajustan tiempo y temperatura
Calentamiento rápido para ahorrar tiempo
Rango de temperatura: 50 ºC a 250 ºC
Hydroclean® PRO: limpieza automática mediante vapor de agua
Esmalte BrightClean en cavidad y bandejas para facilitar la limpieza diaria
Touch Control: control digital con programación de inicio y paro de cocción
Sistema ThermoSeal®: mayor aislamiento térmico, mejor eficiencia y resultados más homogéneos
Ventilación dinámica y evacuación de gases por bóveda para una cocción uniforme
Clasificación energética A+: rendimiento eficiente y sostenible
El Teka NEO HSB 6350 SS es perfecto para quienes buscan un horno multifunción sofisticado, fácil de limpiar y con automatización inteligente. Su diseño en inox antihuellas, su función Chef y su sistema Hydroclean® PRO lo convierten en una excelente elección para cocinar de forma eficiente, elegante y sin complicaciones.
| Tipo de horno | multifunción |
| Limpieza | Teka Hydroclean® PRO automático |
| Multifunción | 8 funciones de cocinado |
| Función Chef | con 10 programas automáticos |
| Calentamiento rápido | ✅ |
| Panel liso | en inox antihuellas con amplio display a color |
| Touch Control | con programación de inicio y paro de cocción |
| Rango temperatura | 50-250ºC |
| Soportes cromados FastClick |
|
| Iluminación | superior |
| Cavidad y bandejas | con estmalte BrightClean |
| Sistema ThermoSeal | alto rendimiento y llamativo diseño rojo |
| Diseño exclusivo |
|
| Ventilación | dinámica |
| Sistema de evacuación de gases | por bóveda |
| Accesorios |
|
| Capacidad neto/bruto | 70/71L |
| Eficiencia energética | A+ |
| Potencia nominal máxima | 2615W |
| Resistencia grill |
|
| Resistencia bóveda + solera | 2550W |
| Turbina multifunción | 22W |
| Motor refrigeración | 18W |

395€IVA incluido
Añadir al carritoEntérate de todas nuestras noticias, ofertas y promociones y recibe un cupón de 5 € de descuento para tu primera compra (importe mínimo de la compra 50 €).
Mi carrito
El artículo se ha añadido correctamente
Comparar artículos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025