







Ahora estás en: Inicio /
Hornos /
Balay 3HB5879B7 - Horno Pirolítico de 60 Cm Cristal Blanco Clase A+Promoción de 80€ de regalo
1 / 5
Ref: 3HB5879B7
599€ IVA incl. envío incl.
Introduce el código postal para ver los servicios disponibles
ComprobarDetalles sobre envíos y devoluciones
El Balay 3HB5879B7 es un horno pirolítico de alta calidad que te proporciona una amplia capacidad y una potente eficiencia energética. Con un diseño elegante en cristal blanco, este horno aporta un toque de clase a cualquier cocina moderna.
| Color | Blanco |
| Número de modos de calentamiento | 12 |
| Método de cocción |
|
| Sistema de limpieza | Pirolítico + Hidrolítico |
| Sistema para colocar las bandejas | Raíles Flex |
| Apertura de la puerta | Puerta Abatible |
| Volumen útil | 71 Litros |
| Home Connect | SI |
| Clase de eficiencia energética | Clase A+ |
| Dispositivo de seguridad |
|
| Accesorios incluidos |
|
| Tipo de enchufe | Schuko con Conexión a Tierra |
| Longitud del cable de alimentación | 120 Cm |
| Tensión | 220-240 V |
| Potencia de conexión | 3600 W |
| Intensidad corriente eléctrica | 16 A |
| Sistema de extracción de bandejas | Programas Automáticos (40) |
| Cool Start | NO |
| Precalentamiento rápido | SI |
| Horno de leña | SI |
| Función platos crujientes | NO |
| Freir con aire caliente | SI |
| Aire caliente | Aire Caliente 3D Profesional |
| Apertura asistida vía control por voz | SI |
| Dimensiones de instalación necesarias | 595 x 594 x 548 Mm |
| Altura mínima del hueco | 585 Mm |
| Altura máxima del hueco | 595 Mm |
| Anchura mínima del hueco | 560 Mm |
| Anchura máxima del hueco | 568 Mm |
| Fondo del hueco | 550 Mm |
| Marca | BALAY |
| Referencia | 3HB5879B7 |
| EAN | 4242006315603 |
| Garantía | 3 Años |
232 de 263 (88,21%) autores de reseña recomiendan este producto
Escribe una reseñaMuestra de puntuación
Seleccionar una fila para filtrar reseñas
Calificaciones promedio del cliente
General
1
2
3
...
10
20
...
33
599€IVA incluido
Añadir al carritoEntérate de todas nuestras noticias, ofertas y promociones y recibe un cupón de 5 € de descuento para tu primera compra (importe mínimo de la compra 50 €).
Mi carrito
El artículo se ha añadido correctamente
Comparar artículos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025
Todas las reseñas 1-8 de 263 reseñas
Felix
Horno pirolitico
Sí, recomiendo este producto
Publicada originalmente en Balay
¿Le ha resultado útil?
Horno Balay pirolitico
Sí, recomiendo este producto
Publicada originalmente en Balay
¿Le ha resultado útil?
Diego
Mejor de lo esperado
Sí, recomiendo este producto
Publicada originalmente en Balay
¿Le ha resultado útil?
Elena
Horno magnífico
Sí, recomiendo este producto
Publicada originalmente en Balay
¿Le ha resultado útil?
pedro
Balay numero 1
Sí, recomiendo este producto
Publicada originalmente en Balay
¿Le ha resultado útil?
Noemi
El puno de horneado perfecto
Sí, recomiendo este producto
Publicada originalmente en Balay
¿Le ha resultado útil?
Compra perfecta
No, no recomiendo este producto
Publicada originalmente en Balay
¿Le ha resultado útil?
DANIEL
Calidad y diseño
No, no recomiendo este producto
Publicada originalmente en Balay
¿Le ha resultado útil?