







Ahora estás en: Inicio /
Hornos /
Bosch HSG7361W1 - Horno Multifunción con Vapor Serie 8 60Cm Blanco Serie A+
1 / 11
Ver +5
Ref: HSG7361W1
Introduce el código postal para ver los servicios disponibles
ComprobarDetalles sobre envíos y devoluciones
Bosch, reconocida marca líder en electrodomésticos, presenta el Horno Multifunción con Vapor Serie 8 HSG7361W1 de color blanco y 60 cm de ancho. Este moderno horno, además de poseer una elegante estética, está catalogado en la Serie A+, garantizando una alta eficiencia energética que te ayudará a ahorrar en tu factura de la luz.
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color | Blanco |
| Electrónica | Display TFT Touch Control con Aro Central |
| Número de funciones | 21 |
| Tecnología de vapor | FullSteam |
| Rango de temperatura | 30-250 º C |
| Toma de agua | Depósito de Agua Extraíble |
| Sistema de limpieza |
|
| Sistema de extracción | Puede Equiparse Posteriormente |
| Apertura de puerta | Hacia abajo |
| Capacaidad interior | 71 L |
| Dispositivo de seguridad |
|
| Home Connect | SI |
| Prestaciones en Home Connect |
|
|
Accesorios incluidos |
|
| Tipo de enchufe | Schuko a Tierra |
| Longitud del cable | 120 cm |
| Tensión (V) | 220-240 |
| Potencia (W) | 3600 |
| CoolStart | NO |
| Precalentamiento rápido | SI |
| Función pizza | SI |
| Función platos crujientes | NO |
| AirFry | SI |
| Aire caliente | Sistema de Calentamiento 4D Profesional |
| Asistente de horno vía control por voz | SI (Disponible con una cuenta de Home Connect y un tercer colaborador, ej: Alexa) |
| Altura | 59,5 cm |
| Anchura | 59,4 cm |
| Fondo | 54,8 cm |
| Altura mínima del hueco | 58, 5 cm |
| Altura máxima del hueco | 59,5 cm |
| Anchura mínima del hueco | 56 cm |
| Anchura máxima del hueco | 56,8 cm |
| Fondo del hueco | 55 cm |
| Marca | BOSCH |
| Referencia | HSG7361W1 |
| EAN | 4242005327195 |
| Garantía | 3 Años |
6 de 10 (60%) autores de reseña recomiendan este producto
Escribe una reseñaMuestra de puntuación
Seleccionar una fila para filtrar reseñas
Calificaciones promedio del cliente
General
1
2
Este artículo se ha dejado de fabricar y ya no es posible su venta, nuestros especialistas te recomiendan este otro similar:
Entérate de todas nuestras noticias, ofertas y promociones y recibe un cupón de 5 € de descuento para tu primera compra (importe mínimo de la compra 50 €).
Mi carrito
El artículo se ha añadido correctamente
Comparar artículos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025
Todas las reseñas 1-8 de 10 reseñas
Sufor
Defraudado
No, no recomiendo este producto
Publicada originalmente en Bosch
¿Le ha resultado útil?
Chema
Sensacional
Sí, recomiendo este producto
Publicada originalmente en Bosch
¿Le ha resultado útil?
Dionisio
Positiva
Sí, recomiendo este producto
Publicada originalmente en Bosch
¿Le ha resultado útil?
Ispepa
Satisfactoria
No, no recomiendo este producto
Publicada originalmente en Bosch
¿Le ha resultado útil?
Javier
Comodo
No, no recomiendo este producto
Publicada originalmente en Bosch
¿Le ha resultado útil?
Juan luis
Increíble horno
Sí, recomiendo este producto
Publicada originalmente en Bosch
¿Le ha resultado útil?
Noel
Recién adquirido
Sí, recomiendo este producto
Publicada originalmente en Bosch
¿Le ha resultado útil?
Marìa Rosario
Maravilloso
Sí, recomiendo este producto
Publicada originalmente en Bosch
¿Le ha resultado útil?