







Ahora estás en: Inicio /
Hornos /
Exquisit EBE 657 2U SS - Horno multifunción Inox 59 litros 8 funciones
1 / 8
Ver +2
Ref: EBE6572USS
263€ IVA incl. envío incl.
Introduce el código postal para ver los servicios disponibles
ComprobarDetalles sobre envíos y devoluciones

Un horno tradicional que huye de las tecnologías excesivas. Ideal para personas que buscamos un aparato útil para cualquier ocasión y para cocciones sencillas. Todo lo que necesitas para preparar recetas al horno de la manera más cómoda y sencilla lo tienes en este horno multifunción con una relación calidad-precio excelente.
| Horno multifunción ✔ | |
| Sistema de limpieza | Aquaklean |
| Clase de eficiencia energética | Consumo energético entre el 90% y el 100% de la media |
| Acabado | Acero Inox |
| Volumen | 59 litros |
| Guías telescópicas | No, Accesorio |
| Display digital ✔ | |
| Temporizador Digital / Start-Stop ✔ | |
| Número de programas | 8 |
| Descongelación | 60 W |
| Calor Superior (Bóveda) | 900 W |
| Calor Inferior (Solera) | 1300 W |
| Calor Superior (Bóveda) e Inferior (Solera) | 2200 W |
| Convección | 2260 W |
| Grill 2900 W | |
| Temperatura ajustable | 50ºC – 250ºC |
| Bandeja ✔ | |
| Rejilla ✔ | |
| Alto x Ancho x Fondo (cm) | 59,5 x 59,5 x 57,5 |
| Peso Neto / Bruto | 28,5 x 32,5 kg |
| Marca del Fabricante | Exquisit |
| Referencia del fabricante | EBE 657 2U SS |
| Código EAN | 4016572403497 |
| 3 Años de garantía | |

263€IVA incluido
Añadir al carritoEntérate de todas nuestras noticias, ofertas y promociones y recibe un cupón de 5 € de descuento para tu primera compra (importe mínimo de la compra 50 €).
Mi carrito
El artículo se ha añadido correctamente
Comparar artículos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025