







Ahora estás en: Inicio /
Hornos /
Samsung NV7B5750TAKU3 - Horno Dual Cook Flex Multifunción Pirolítico Wifi Vapor 76 L Negro A+1 / 12
Ver +6
Ref: NV7B5750TAKU3
Introduce el código postal para ver los servicios disponibles
ComprobarDetalles sobre envíos y devoluciones
El Horno Dual Cook Flex combina tecnología inteligente, versatilidad en la cocción y eficiencia energética para brindarte una experiencia culinaria completa y satisfactoria. Con este horno, cocinar será más fácil, rápido y creativo, proporcionando resultados deliciosos y saludables para toda la familia.

| Tipo de horno | Dual Cook Flex |
| Tipo de Puerta | Puerta flexible |
| Puerta de cierre suave | ❌ |
| Material cavidad | Ceramica Enamel |
| Color del horno | Negro cristal |
| Nº Cristales | Cuádruple |
| Tipo de pantalla | 2.25" Mono LCD |
| Sistema de control | Dial & Táctil |
| Tipo de vapor | Vapor Natural |
| Parrilla inferior | 1100 W |
| Modo individual (grill grande) | ✅ |
| Modo individual (inferior + convección) | ✅ |
| Método de limpieza | Pirolítico |
| Conexión Wi-Fi | ✅ |
| Air Fry | ✅ |
| Bloqueo de seguridad para niños | ✅ |
| Temporizador | ✅ |
| Lámpara interior | 25W / 40W (Halogen) |
| Opción de idioma | ✅ |
| Parrilla superior (entrada/salida) | 1600 / 1100 W |
| Modo simple (calor superior + convección) | ✅ |
| Modo simple (Eco Grill) | ✅ |
| Convección | 1200 / 1200 W |
| Limpieza a vapor | ✅ |
| Programas automáticos | Simple 40ea / Dual Cook 10ea |
| Aire Sous Vide | ✅ |
| Temporizador de cocción | ✅ |
| Temporizador de finalización | ✅ |
| Luz interior (posición) | Superior / Lateral |
| Luz (Lámpara) Encendido/Apagado | ✅ |
| Volumen Utilizable (Entero) | 76 L |
| Exterior (WxHxD) |
595 x 596 x 570 mm |
| Cantidad de carga |
72 / 162 |
| Peso (Bruto) |
50.1 kg |
| Cavidad horno (WxHxD) |
560 x 579 x 549 mm |
| Medidas caja (Ancho x alto x fondo) |
694 x 660 x 660 mm |
| Peso (Neto) |
44.2 kg |
| Bandeja de hornear | 1ea |
| Raíl telescópico | 1 Level (Mitad) |
| Natural Steam Tray | ✅ |
| Bandeja parrilla | 1ea |
| Air Fry Tray | ✅ |
| Fuente de energía | 230-240 V ~ 50 Hz |
| Clase de Eficiencia Energética | A+ |
| Rangos de Temp. (superior, inferior) | 40~250 °C |
| Potencia de salida | 3650 W(230 V)-3950 W(240 V) |
| Rangos de Temp. | 30~250 (Parrilla 100~270) |
| Temperatura del horno (doble) | 40~250 °C |
| WiFi integrado | ✅ |
| Soporte de la aplicación SmartThings | ✅ |
| Marca del Fabricante: | Samsung |
| Referencia del fabricante: |
NV7B5750TAK/U3 |
| Código EAN: | 8806094422689 |
| 3 años de garantía |
Este artículo se ha dejado de fabricar y ya no es posible su venta, nuestros especialistas te recomiendan este otro similar:
Entérate de todas nuestras noticias, ofertas y promociones y recibe un cupón de 5 € de descuento para tu primera compra (importe mínimo de la compra 50 €).
Mi carrito
El artículo se ha añadido correctamente
Comparar artículos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025