
Samsung NV7B5750TDK/U1 - Horno negro Dual Cook Flex A+ AirFry
618€








1 / 15
Ver +9
Ref: NV7B5750TDKU1
618€ IVA incl. envío incl.
Introduce el código postal para ver los servicios disponibles
ComprobarDetalles sobre envíos y devoluciones
Comprado junto habitualmente

Samsung NV7B5750TDK/U1 - Horno negro Dual Cook Flex A+ AirFry
618€
Samsung MG22M8254AK/E1 - Microondas Integrado 22 Litros Grill Negro
265€
Total de la oferta
883 € IVA incluido
Comprar packComprado junto habitualmente

Samsung NV7B5750TDK/U1 - Horno negro Dual Cook Flex A+ AirFry
618€
Samsung MG22M8254AK/E1 - Microondas Integrado 22 Litros Grill Negro
265€
Total de la oferta
883 € IVA incluido
Comprar packComprado junto habitualmente

Samsung NV7B5750TDK/U1 - Horno negro Dual Cook Flex A+ AirFry
618€
Samsung MG22M8254AK/E1 - Microondas Integrado 22 Litros Grill Negro
265€
Total de la oferta
883 € IVA incluido
Comprar packHorno negro Dual Cook Flex A+ AirFry
Imprescindible en tu cocina, el horno Samsung NV7B5750TDK/U1 Dual Cook Flex A+ AirFry, ofrece una solución eficiente, flexible y sofisticada para todas tus necesidades culinarias.
La tecnología Dual Cook Flex, la cual te explicamos más abajo y que te permite usar el horno en tamaño total, en 2 cavidades separadas a la vez o en 1 de las mitades de la cavidad.
La guía telescópica te ayuda a meter y sacar las piezas para probar, aderezar, dar la vuelta, etc. sin riesgo de caída y máxima comodidad.
Con la función Natural Steam conseguirás alimentos jugosos y tiernos por dentro con un toque dorado y crujiente exterior.
Disfruta de recetas más saludables en tu horno gracias a la función freidora de aire y ahorra espacio sin necesitar copiar más aparatos.Accesorios: incluye bandeja AirFry, bandeja parrilla, bandeja de hornear y raíl telescópico.
Probablemente te encuentres a menudo en la situación de tener que preparar dos platos distintos al mismo tiempo. Con Dual Cook Flex ello ya no es un problema. Esta innovadora función te permite cocinar dos platos diferentes simultáneamente a distintas temperaturas, ¡sin que los sabores se mezclen!
.jpg)
El Samsung NV7B5750TDK/U1 no solo es eficiente y funcional, sino también estéticamente atractivo con su elegante diseño en negro. La luz LED azul proporciona un toque moderno, mientras que el panel de control táctil garantiza un uso sencillo y cómodo.
Con la función pyrolítica, la limpieza de tu horno nunca ha sido tan sencilla. Este horno se limpia solo a altas temperaturas, desintegrando la grasa y los residuos de comida en cenizas que se pueden retirar fácilmente.
Además de presentar una funcionalidad superior, este horno tiene una clasificación energética A+, garantizando un consumo menor y logrando así un ahorro en tu factura de luz.
El horno NV7B5750TDK/U1 viene con una serie de características adicionales, como la función de precalentamiento rápido, temporizador, y bloqueo para niños, ofreciendo un alto nivel de conveniencia y seguridad. Con Samsung y su constante desarrollo tecnológico, cada día es una nueva y emocionante aventura culinaria.
| Tipo de horno | Dual Cook Flex |
| Color del horno | Clean Black |
| Tipo de Puerta | Drop Down (Flexible Door) |
| Nº Cristales | Quadruple |
| Puerta de cierre suave | No |
| Tipo de pantalla | 2.25" Mono LCD |
| Material cavidad | Ceramic Enamel |
| Sistema de control | Dial & Touch |
| Tipo de vapor | Natural Steam |
| Parrilla superior (entrada/salida) | 1600 / 1100 W |
| Parrilla inferior | 1100 W |
| Modo simple (calor superior + convección) | Si |
| Modo individual (grill grande) | Si |
| Modo simple (Eco Grill) | Si |
| Modo individual (inferior + convección) | Si |
| Convección | 1200 / 1200 W |
| Método de limpieza | Pyrolytic |
| Limpieza a vapor | Si |
| Conexión Wi-Fi | Si |
| Programas automáticos | Single 40ea / Dual Cook 10ea |
| Air Fry | Si |
| Aire Sous Vide | Si |
| Temporizador de cocción | Si |
| Camera | No |
| Temporizador de finalización | Si |
| Bloqueo de seguridad para niños | Si |
| Temporizador | Si |
| Lámpara interior | 25W / 40W (Halogen) |
| Luz interior (posición) | Top / Side |
| Luz (Lámpara) Encendido/Apagado | Si |
| Opción de idioma | Si |
| Volumen Utilizable (Entero) | 76 L |
| Cavidad horno (WxHxD) | 560 x 579 x 549 mm |
| Exterior (WxHxD) | 595 x 596 x 570 mm |
| Medidas caja (Ancho x alto x fondo) | 694 x 660 x 660 mm |
| Cantidad de carga | 72 / 162 |
| Peso (Neto) | 42.8 kg |
| Peso (Bruto) | 47.4 kg |
| Bandeja de hornear | 1ea |
| Bandeja parrilla | 1ea |
| Raíl telescópico | 1 Level (Half) |
| Air Fry Tray | Si |
| Natural Steam Tray | Si |
| Fuente de energía | 230-240 V ~ 50 Hz |
| Potencia de salida | 3650 W(230 V)-3950 W(240 V) |
| Clase de Eficiencia Energética | A+ |
| Rangos de Temp. | 30~250 (Grill 100~270) |
| Rangos de Temp. (superior, inferior) | 40~250 °C |
| Temperatura del horno (doble) | 40~250 °C |
| WiFi integrado | Si |
| Soporte de la aplicación SmartThings | Si |

618€IVA incluido
Añadir al carritoEntérate de todas nuestras noticias, ofertas y promociones y recibe un cupón de 5 € de descuento para tu primera compra (importe mínimo de la compra 50 €).
Mi carrito
El artículo se ha añadido correctamente
Comparar artículos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025