







Ahora estás en: Inicio /
Hornos /
Smeg SF6400PZB - Horno Eléctrico Termoventilado 60 Cm 65 Litros Clase A Negro1 / 1
Ref: SF6400PZB
639€ IVA incl. envío incl.
¿Lo has visto más barato en otra web?
Introduce el código postal para ver los servicios disponibles
ComprobarDetalles sobre envíos y devoluciones
El Smeg SF6400PZB es un horno eléctrico termoventilado de 60cm, diseñado para aquellos que buscan calidad y eficiencia en su cocina. Rápido de precalentar, se distingue por su excelente rendimiento de cocción, su gran capacidad de 65 litros y su extraordinaria eficiencia energética Clase A.
| Familia | Horno |
| Categoría | 60 Cm |
| Método de cocción | Termoventilado |
| Horno pizza | SI |
| Alimentación | Eléctrico |
| Color | Negro |
| Número de funciones de cocción | 8 |
| Funciones de cocción tradicionales |
|
| Otras funciones | Fermentación |
| Volumen | 65 Litros |
| Clase eficiencia energética | A |
| Pantalla | SI |
| Ajustes | Mandos y Botones Táctiles |
| Número de mandos | 2 |
| Nombre del display | DigiScreen |
| Tecnología display | Led |
| Regulación de la temperatura | Electromecánico |
| Temperatura mínima | 50 ºC |
| Temperatura máxima | 250 ºC |
| Número de estantes | 5 |
| Número de ventiladores | 1 |
| Número de luces | 1 |
| Tipo de luz | Halógenas |
| Puerta | Puerta Fría |
| Puerta desmontable | SI |
| Número de vidrios de puerta total | 3 |
| Sistema de enfriamiento | Tangencial |
| Resistencia grill - Potencia | 1700 W |
| Opciones de programación de tiempo | Fin de Cocción |
| Cuentaminutos | SI |
| Programador | 1 |
| Pre-calentamiento rápido | SI |
| Tensión | 220-240 V |
| Datos nominales de conexión eléctrica | 3000 W |
| Corriente | 13 A |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| Largo del cable de alimentación | 150 Cm |
| Dimensiones del producto (mm) | 592 x 597 x 548 |
| Ancho del producto embalado (mm) | 645 |
| Profundidad del producto embalado (mm) | 680 |
| Altura del producto embalado (mm) | 670 |
| Marca | SMEG |
| Referencia | SF6400PZB |
| EAN | 8017709324919 |
| Garantía | 3 Años |
639€IVA incluido
Añadir al carritoSi has visto este producto más barato en alguna otra web, por favor, rellena el siguiente formulario e intentaremos igualarlo. Te detallamos algunos aspectos a tener en cuenta:
Entérate de todas nuestras noticias, ofertas y promociones y recibe un cupón de 5 € de descuento para tu primera compra (importe mínimo de la compra 50 €).
Mi carrito
El artículo se ha añadido correctamente
Comparar artículos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025