







1 / 17
Ver +11
Ref: WS9D7672WM
805€ IVA incl. envío incl.
Introduce el código postal para ver los servicios disponibles
ComprobarÚltimas unidades
Detalles sobre envíos y devoluciones
Horno Instaview con vapor en cristal negro mateComienza a disfrutar de tus momentos en la cocina con el LG WS9D7672WM, un horno de última generación diseñado para ofrecerte lo mejor de la tecnología en armonía con un diseño elegante y sofisticado.
Con la tecnología Instaview, este horno te permitirá ver los alimentos mientras se cocinan sin tener que abrir la puerta, consiguiendo así un ahorro energético considerable. Solo tendrás que dar dos golpes ligeros en el cristal negro mate de la puerta para iluminar el interior y controlar tus platos sin necesidad de interrumpir la cocción.
El LG WS9D7672WM cuenta con un innovador sistema de cocción con vapor, que te permitirá cocinar tus platos manteniendo todos sus nutrientes y sabores. Con la función Steam, podrás cocinar de forma más saludable y conseguir unos resultados de restaurante en la comodidad de tu hogar.
Su espectacular diseño en cristal negro mate logrará que tu cocina tenga un toque moderno y elegante. Gracias a sus acabados de alta calidad y su estética sofisticada, el LG WS9D7672WM se convertirá en una pieza central en tu cocina.
Este horno incorpora también la posibilidad de conectarse a tu Smartphone a través de su aplicación SmartThinQ. De esta manera, podrás precalentar el horno, cambiar la temperatura y ajustar los tiempos de cocción desde cualquier lugar. Cocinar nunca ha sido tan fácil.
Y no te preocupes por la limpieza, porque con su función con vapor, podrás mantener tu horno LG como el primer día de una manera sencilla y sin esfuerzo. Su interior de esmalte de fácil limpieza facilitará la tarea de mantener el horno limpio.
En definitiva, el LG WS9D7672WM es una combinación excepcional de estilo, rendimiento y conveniencia que cambiará tu manera de cocinar, convirtiéndola en una experiencia deliciosamente saludable y sencilla.
| Color exterior | cristal negro mate |
| Bloqueo de control | ✅ |
| Modo sabbat | ✅ |
| Volumen del recordatorio de cocción terminada | ✅ |
| Sistema de cierre suave | ✅ |
| Temporizador de cocina | ✅ |
| Cocción cronometrada | ✅ |
| Tipo de limpieza del horno | fácil con vapor |
| Potencia de elementos para asar | 1500W |
| Potencia de elementos de convección | 1900W |
| Apagado automático de seguridad | ✅ |
| Tipo de elementos para hornear | ocultos |
| Cocina convencional arriba y abajo | ✅ |
| Iluminación | LED |
| Número de alturas | 5 |
| Capacidad del horno | 76 litros |
| Material de la cavidad | esmaltada |
| Pantalla de control | LCD |
| Color del asa | acero inoxidable negro |
| Dimensiones del hueco | 560 x 590 x 556 mm |
| Dimensiones interiores del horno | 488 x 373 x 430 mm |
| Dimensiones del horno | 592 x 594 x 569 mm |
| Peso | 45 kg |
| Potencia total | 3500W |
| Suministro eléctrico | 230V/50Hz |
| Conectividad ThinQ | ✅ WiFi |
| SmartDiagnosis | ✅ |
| Accesorios |
|

805€IVA incluido
Añadir al carritoEntérate de todas nuestras noticias, ofertas y promociones y recibe un cupón de 5 € de descuento para tu primera compra (importe mínimo de la compra 50 €).
Mi carrito
El artículo se ha añadido correctamente
Comparar artículos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025