







Ahora estás en: Inicio /
Hornos /
Smeg SO6402S3PB - Horno Termoventilado Multifunción Pirolítico De Vapor 67 L Negro1 / 3
Ref: SO6402S3PB
1.318€ IVA incl. envío incl.
¿Lo has visto más barato en otra web?
Introduce el código postal para ver los servicios disponibles
ComprobarDetalles sobre envíos y devoluciones
Te presentamos este Smeg, un horno de alta gama que combina modernidad y excelencia en la cocina. Este modelo multifunción posee una capacidad de hasta 67 litros, con un diseño óptimo que maximizará tus posibilidades culinarias. Equipado con un sistema termoventilado, el horno ofrece una distribución uniforme del calor por todo el recinto, garantizando un cocinado perfecto de tus platos. Además, dispone de varias funciones, incluyendo asado y grill, para adaptarse a todas tus recetas.
| Família de producto | Horno |
| Método de cocción | Termoventilado |
| Tecnología vapor | Pyro steam |
| Alimentación | Eléctrico |
| Color | Negro |
| Estética | Línea |
| Material | Vaso |
| Tipo de vidrio | Claro |
| Puerta | Vaso lleno |
| Tirador | Línea mínima |
| Color del tirador | Negro |
| Pantalla | Sí |
| Comandos | Perillas |
| Número de funciones de cocción | 12 |
| Programador de tiempo | electrónico |
| Opciones de programación horaria | inicio y final de la cocción programados con apagado automático |
| Temporizador | si |
| Alarma acústica de fin de cocción | Sí |
| Temporizador ajustable | 1 |
| Precalentamiento rápido | sí |
| Ajustes | Mantener caliente |
| Pantalla | CompactScreen |
| Tecnología de visualización | pantalla LCD |
| Control del horno | electrónico |
| Control de temperatura | control de temperatura electrónico |
| Temperatura mínima | 30 ° C |
| Temperatura máxima | 250 ° C |
| Material de la cavidad | cavidad de esmalte EverClean |
| Número de niveles para bandejas | 5 |
| Tipo de guías de bandeja | guías laterales de metal |
| Número de ventiladores | 1 |
| Número de lámparas | 1 |
| Lámpara reemplazable por el usuario | Sí |
| Tipo de iluminación | iluminación halógena |
| Sistema de limpieza | Pirolítico |
| Potencia de la lámpara | 40 W |
| Número total de vidrios de puerta | 3 |
| No de vidrios de puerta que reflejan el calor | 3 |
| Cierre suave | Sí |
| Bisagras de puerta | estándar |
| Bloque de puerta en pirólisis | Sí |
| Llenado de agua | cajón, manual |
| Capacidad del depósito | 0,8 l |
| Interrupción de resistencia al abrir la puerta | Sí |
| Resistencia de la suela - Potencia | 1200 W |
| Resistencia a la parrilla - Potencia | 1750 W |
| Resistencia circular - Potencia | 2000 W |
| Clase eficiencia energética | A+ |
| Volumen útil | 67 l |
| GAS - Consumo energético en modo convencional | 3.46 MJ |
| Consumo de energía de función de calentamiento por convección natural | 0.96 KWh |
| GAS - Consumo energético con sistema de convención de aire | 1.84 MJ |
| Consumo de energía de función de calentamiento por convección forzada | 0.51 KWh |
| Tensión | 220-240 V |
| Datos nominales de conexión eléctrica | 3000 W |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| Dimensiones del producto (mm) | 592x597x548 |
| Peso neto (kg) | 38.300kg |
| Marca del Fabricante | Smeg |
| Referencia del fabricante | SO6402S3PB |
| Código EAN | 8017709324971 |
| Garantía | 3 años |
1.318€IVA incluido
Añadir al carritoSi has visto este producto más barato en alguna otra web, por favor, rellena el siguiente formulario e intentaremos igualarlo. Te detallamos algunos aspectos a tener en cuenta:
Entérate de todas nuestras noticias, ofertas y promociones y recibe un cupón de 5 € de descuento para tu primera compra (importe mínimo de la compra 50 €).
Mi carrito
El artículo se ha añadido correctamente
Comparar artículos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025